Время и Деньги
27.09.2010 Спорт

Первый легионер

В среду вечером в испанском Сантандере трехлетний контракт с казанским “Рубином” подписал центральный защитник местного “Расинга” Сесар Навас.

Для юридического оформления этого соглашения в Сантандер специально приезжал главный тренер чемпионов России, вице-президент “Рубина” Курбан Бердыев. Навас, таким образом, стал первым иностранцем, подписавшим в это межсезонье контракт с “Рубином”, и четвертым новичком по счету - после защитника Виталия Калешина, полузащитников Петра Быстрова и Андрея Горбанца.

Навасу 29 лет, он - воспитанник школы “Реала”, куда, правда, пробиться не сумел, сыграв лишь за вторую команду. В последние годы выступал на правах аренды за “Химнастик”, “Малагу” и “Расинг”. Рост Наваса 194 сантиметра, вес - 82 килограмма, поэтому он силен в борьбе на “втором этаже”. В нынешнем сезоне новичок казанцев провел за “Расинг” 19 матчей, на его счету один гол. Сесар Навас уже присоединился к “Рубину”, завершающему сейчас второй испанский сбор. Не исключено, что уже завтра Навас дебютирует в составе казанцев в их последнем контрольном матче на Пиренеях против норвежского “Сандефьорда”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии