Время и Деньги

Раскрыто дело о краже из автомагазина

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело об убийстве продавца альметьевского магазина автозапчастей и хищении почти полумиллиона рублей.

Как полагает следствие, 14 октября 2008 года в альметьевский автомагазин помощником продавца-консультанта устроился 20-летний ранее судимый за хранение наркотиков Тимур Хетагури. Не успел молодой человек проработать в магазине и нескольких дней, как у него созрел план ограбления. При этом в помощники Хетагури пригласил 23-летнего Эльвира Каримова.

За сохранность и учет денежных средств в магазине отвечал один из продавцов-консультантов. Соответственно ключи от сейфа с наличностью были у него. Хетагури знал, что последний хочет купить зимние автомобильные шины. Под предлогом демонстрации покрышек продавца вывезли в безлюдное место, где Хетагури нанес потерпевшему 18 ударов ножом, а Каримов - шесть ударов деревянной палкой. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого убийцы спрятали труп и, забрав ключи от сейфа, отправились в магазин, откуда Хетагуров, похитил 485 тысяч рублей. По итогам предварительного следствия мужчинам предъявлено обвинение в убийстве и краже.

“ВиД” сообщит о приговоре.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии