Время и Деньги
23.02.2004 Общество

“Дома разрушаются быстрее, чем строятся”

“Мои неоднократные обращениям в различные инстанции по поводу расселения из коммунальной квартиры перепоручались Агентству по приватизации жилой площади Казани. Ситуация аналогичная общежитиям. Хочу отметить, что моя комната в коммунальной квартире не приватизирована. Я не собираюсь ее приватизировать.

Стартовые возможности при введении закона о приватизации квартир были разные. Одни приватизировали хоромы, другие должны приватизировать комнату в коммунальной квартире или даже в общежитии? Государство должно взять на себя обязательство, как в Ленинграде по расселению семей из коммунальных квартир, а не делать деньги на проблемах людей. В нашем доме из 58 квартир не расселенными остались 12 коммунальных квартир.

В конечном счете, в нашей республике не должно остаться ни одного общежития и ни одной коммунальной квартиры. Потому что коммунальная квартира, как и общежитие не имеет одного хозяина. А когда нет хозяина в доме, какой может быть порядок? Яркий пример - Ершова, 32.

Моя соседка по квартире после приватизации своей комнаты ее продала. Конечно у молодых людей впереди еще вся жизнь. А что делать таким как я, проработавшим 40 лет на производстве и ничего лучшего кроме пенсии в жизни не видевших?

Е.А.Биктагирова.”

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии