Время и Деньги
28.08.2010 Финансы

Кризис нипочем

Банк Казани подвел предварительные итоги прошлого года.

Валюта баланса банка за этот период увеличилась на 42% - с 3,3 млрд. до 4,7 млрд. рублей, а объем вкладов населения удвоился и на 1 января 2009 года составил 603 млн. рублей. Рост обеспечен, в основном, за счет притока новых вкладчиков, поясняют в кредитной организации. Что касается депозитов юридических лиц, то они выросли на 17%, до 1 млрд. 294 млн. рублей. Размер кредитного портфеля достиг 2,4 млрд.рублей, показав темп прироста, равный 37% в год. Прирост портфеля объясняется в первую очередь увеличением кредитования инфраструктурных предприятий Казани.

“Работая в рамках долгосрочной стратегии, мы с 2006 по 2008 год совершили мощный рывок вперед, пройдя этап бурного роста. За эти два года активы банка выросли в семь раз”, - сообщил председатель правления Банка Казани Айдар Хамидуллин.

Он отметил, что Банк Казани как муниципальный банк сконцентрировался на финансовом обеспечении экономики города и городской инфраструктуры. “В приоритетных направлениях мы показали темпы роста гораздо выше, чем в целом по рынку”, - подчеркнул господин Хамидуллин.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии