Время и Деньги
02.09.2009 Культура

“Молодые дарования” делятся секретами мастерства

Сегодня в Национальной художественной галерее “Хазинэ” откроется Всероссийская выставка-смотр “Молодые дарования”, в рамках которой будут представлены работы молодых мастеров и художников народных художественных промыслов, преподавателей и студентов специализированных учебных заведений.

Выставка будет проходить в рамках реализации одноименной программы, удостоенной Гранта Президента РФ, и завершится 27 марта.

В экспозиции выставки “Молодые дарования” будут представлены хохломская, городецкая, борецкая, мезенская роспись по дереву, архангельская и богородская резьба по дереву, гжельский, вербилковский фарфор, донской фаянс, лаковая миниатюра Федоскина, Палеха, Холуя, Мстеры, Калуги, золотое шитье из Торжка и многое другое. Художественные промыслы Татарстана будут представлены ювелирным искусством, казанской узорной кожей, вышивкой и золотым шитьем, керамикой и резьбой по дереву.

От нашей республики во Всероссийской выставке-смотре примут участие студенты и преподаватели Казанского художественного училища имени Н.И.Фешина, Института национальных искусств Казанского государственного университета культуры и искусств, профессионального училища № 32.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии