30.09.2010 Спорт

В атаке ничего не получилось

“Локомотив” (Ярославль) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 5:1 (3:0, 0:1, 2:0). Ярославль, 2 марта. Шайбы забросили: “Локомотив” - Яшин (2), Михнов (7, 57), Ткаченко (13), Руденко (55); “Нефтехимик” - Полыгалов (38). Штраф: 18-42.

“Нефтехимик”: Хорошун (Касутин, 13). Белов-Блохин, Арекаев-Смирнов-Лапенков. Ерофеев-Рясенский, Исламов-Федоров-Бортников. Староста-Соколов, Емелеев-Кон-К.Макаров. Телюкин-Билалов, Полыгалов-Иванов-Аншаков.

После довольно неожиданной победы в первом матче наставники “Нефтехимика” вернули в состав Аншакова, в первом звене Исламов заменил Дмитрия Макарова, а в воротах вместо Касутина игру начал, прямо скажем, очень неудачно, Хорошун.

Первое же удаление в составе гостей - две минуты заработал Федоров - ярославцы использовали всего за полминуты. После дальнего броска Вишневского шайба отскочила прямо на клюшку Яшина, 1:0. Прошло всего 5 минут, и счет стал 2:0: защитники “Нефтехимика” застряли в чужой зоне и прозевали выход сразу троих форвардов “Локомотива” на одного защитника, забил Михнов. Удалили Старосту, и меньше чем за полминуты хозяева вторично реализовали лишнего - Ткаченко с довольно острого угла точным кистевым броском направил шайбу в дальний угол ворот гостей, 3:0.

Три быстрых гола изрядно надломили игру “Нефтехимика”, но после первого перерыва гости сумели стабилизировать оборону. В конце периода партнеры вывели Полыгалова на столь идеальную позицию для броска, что ему оставалось только попасть в пустой угол ворот “Локомотива”, 3:1.

Заключительная двадцатиминутка проходила вроде бы в равной борьбе, но забили хозяева - Руденко выиграл вбрасывание в зоне “Нефтехимика”, обыграл нескольких соперников и буквально ввез шайбу в ворота, 4:1. После этого нижнекамцы, по сути, бросили играть и пропустили еще одну шайбу - Михнов удачно подставил клюшку после броска Горохова, 5:1, после чего команды спокойно доиграли встречу.

Счет в серии стал 1:1. Сегодня спор за выход в четвертьфинал продолжится в Нижнекамске.