Время и Деньги

Студенты голосовали рефератами

Нарушений общественного порядка на воскресных выборах в Госсовет Татарстана не допущено. Впрочем, не обошлось и без дурацких шуток.

Как сообщил вчера на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел по РТ Рафаиль Гильманов, к выборам правоохранительные органы подготовились весьма тщательно. С 16 по 28 февраля в республике проводилась профилактическая операция “Парад”. В числе прочего в ходе мероприятий было проверено более 1500 социально опасных психически больных лиц, из них госпитализировано более 80. А в день выборов в обеспечении общественного порядка были задействованы 6500 сотрудников милиции, 350 военнослужащих внутренних войск, 180 сотрудников ОМОН, 200 курсантов КЮИ МВД РФ.

Во время предвыборной кампании были выявлены факты привлечения к предвыборной агитации несовершеннолетних. Участились случаи поступления заявлений от кандидатов по фактам оскорблений неизвестными лицами агитаторов, срыве агитлистовок и т.д. Большинство фактов в ходе проверок не были подтверждены.

Кроме того, имели место факты незаконной агитации и распространения листовок. В том числе и самими кандидатами. А также факты незаконного сброса в урны для голосования избирательных бюллетеней в день выборов.

А на избирательном участке №340 сотрудники милиции задержали студентов одного из казанских вузов, которые шутки ради пытались сбросить в урну для голосования два реферата о русско-турецкой войне объемом в 20 листов. Всего по фактам выявленных нарушений было составлено 6 административных протоколов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии