02.10.2010 Спорт

Проиграли главный матч...

Казанский “Синтез” проиграл “Спартаку” из Волгограда в ключевом матче 7-го тура чемпионата России, который завершился вчера в Санкт-Петербурге. “Синтез” (Казань) - “Спартак” (Волгоград) - 6:10 (1:3, 1:2, 4:4, 0:1). У проигравших мячи забили: Савич (3), Елизаров, Басик, Катков.

Среди причин поражения “Синтеза” наставник казанцев Владимир Захаров назвал незабитый в первом периоде пенальти - с 5-метровой отметки промахнулся Деян Савич, удаление во второй четверти Александра Аксенова до конца игры с правом замены, а также усталость команды из-за напряженного графика игр на минувшей неделе. Помочь “Синтезу” в этом поединке не смог также опытный голкипер Николай Максимов, подвернувший ногу накануне этого принципиального матча.

ВМФ (Санкт-Петербург) - “Спартак” (Астрахань) - 18:7. “Химик” (Казань) - “Спартак-ВГПУ” (Волгоград) - 9:9 (3:2, 3:2, 1:3, 2:2).

“Синтез” - “Спартак-ВГПУ” - 15:7 (6:0, 1:2, 3:2, 5:3). У победителей отличились: Фатахутдинов (4), Шертвитис (4), Елизаров (3), Басик (2), Докучаев, Катков. ВМФ - “Спартак” (В) - 5:11, “Химик” - “Спартак” (А) - 7:10 (4:2, 0:1, 3:3, 0:4).

На этом регулярный чемпионат России завершился, и теперь “Штурм-2002”, “Спартак” (В), “Синтез” и “Динамо-Олимпийский” в привычной за последние годы компании разыграют три комплекта медалей отечественного первенства.

В полуфиналах 28 марта соответственно в Волгограде и Чехове встречаются: “Спартак” (В) - “Динамо-Олимпийский”, “Штурм-2002” - “Синтез”, ответные матчи пройдут в Москве и Казани 1 апреля.

Серии пойдут до двух побед, и если понадобится, то 4 апреля в Волгограде и Чехове состоятся третьи поединки. А 21 марта в ответном полуфинале Кубка ЛЕН Трофи казанцы в венгерском Сегеде встретятся с одноименным клубом - в Казани в первой игре была зафиксирована ничья 10:10.