02.10.2010 Спорт

С настроением

“Динамо” (Казань) - “Сибсельмаш” (Новосибирск) - 8:3 (4:0). Казань, 4 марта. Мячи забили: “Динамо” - Нильссон (13 - с пенальти, 36, 75), Ларионов (33), Эстлинг (37, 47, 83), Слаутин (56); “Сибсельмаш” - Турков (60 - с пенальти), Леонов (84), Таранов (87). Штраф: 40-40.

Приехав из поездки по Сибири и Уралу с двумя победами в трех матчах, казанцы с хорошим настроением провели последнюю в сезоне домашнюю серию.

Правда, поначалу игра шла ни шатко ни валко. Четыре подряд угловых подали динамовцы - и все без толку. И только через 12 минут после начала встречи, когда защитники гостей свалили в своей штрафной выходившего на ударную позицию Нильссона, счет был открыт - сам же пострадавший швед хладнокровно исполнил 12-метровый штрафной удар, 1:0. Развить успех казанцам удалось лишь в середине первого тайма, когда Ларионов огорошил вратаря “Сибсельмаша” неожиданным ударом с острого угла, 2:0. И понеслось. Судья едва успел назначить штрафной в сторону ворот гостей, как Нильссон, не дожидаясь свистка, мгновенно нанес точный удар - правилами это не возбраняется, 3:0. Не прошло и минуты, как еще один мяч влетел в ворота новосибирцев - это Эстлинг ловко замкнул на пятачке фланговый прострел Пахомова, 4:0.

Второй тайм начался со шведского дубля - Нильссон бросил в прорыв Эстлига, и земляк четко использовал выход один на один, 5:0. И только после этого казанцы наконец-то реализовали угловой, шестой по счету, - Эйнарссон подал, а Слаутин четко пробил, 6:0.

Пришло время гостям размочить счет, с пенальти это сделал Турков, 6:1. А вот Ларионов на 64-й минуте не реализовал очень красивый выход один на один. Так что следующий гол хозяева вновь забили со стандарта - сработала очередная шведская заготовка при исполнении штрафного - Андерссон накатил, а Нильссон пробил, 7:1. Повтор на бис, но после углового - забил Эстлинг после подачи Нильссона, 8:1. Но последними в этой встрече отличились все же гости, причем дважды подряд, увидев, что хозяева откровенно доигрывают встречу - 8:3, что, впрочем, мало порадовало сибиряков...

“Волга” - СКА-Нефтяник - 6:3, “Родина” - “Уральский трубник” - 8:1, “Старт” - “Кузбасс” - 4:12, “Зоркий” - “Байкал-Энергия” - 1:3, “Динамо” (М) - “Енисей” - 12:3.

“Динамо” (М) - 49 очков, “Кузбасс” - 45, “Динамо” (К) - 39, “Зоркий” - 31, “Енисей” - 29.

В следующем туре казанцы принимают дома кемеровский “Кузбасс” - пока у дербышкинцев есть теоретический шанс догнать кемеровчан...