Время и Деньги
26.06.2009 Общество

Защищая безопасность страны. Сегодня - День работников органов наркоконтроля Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны Управления ФСКН России по Республике Татарстан! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Масштабы распространения наркотиков в России таковы, что это стало угрозой национальной безопасности страны и здоровью нации в целом. 11 марта 2003 года Президентом Российской Федерации был подписан Указ о создании Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, который стал ответом Российского государства на вызов мировой наркомафии.

Шесть лет деятельности службы подтвердили правильность курса антинаркотической политики. Удалось принять необходимые профилактические меры, выработать и реализовать стратегию борьбы с наркопреступностью и наркобизнесом. Один из главных итогов этого - стабилизация уровня наркотизации населения, в первую очередь среди молодежи.

Только за ушедший 2008 год сотрудниками Управления наркоконтроля республики из незаконного оборота изъято 825 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, расследовано 1246 наркопреступлений, 80% из которых - тяжкие и особо тяжкие. Пресечена деятельность 68 организованных преступных групп.

За всем этим стоит напряженный труд не только сотрудников нашего ведомства. Важную роль в решении этой национальной проблемы играют все министерства и ведомства - участники республиканской антинаркотической программы. Большую помощь оказывают и члены Общественного совета, созданного при начальнике УФСКН РФ по РТ в апреле 2007 года, и общественные организации, и журналисты республиканских СМИ, и простые неравнодушные к общей беде граждане.

Новый импульс в активизацию антинаркотической работы внесло создание в октябре 2007 года Указом Президента России Государственного антинаркотического комитета под председательством Президента Республики Татарстан. 2008 год характеризовался усилением роли антинаркотических комиссий в городах и районах республики. Эти шаги позволили эффективнее реализовывать необходимые меры по организации борьбы с незаконным оборотом наркотиков, работы в сфере профилактики наркомании.

Уважаемые коллеги, искренне благодарю за верность и преданность своему делу. Желаю вам крепкого здоровья, мужества и благополучия. Новых успехов в службе на благо родного Отечества!

Заместитель Председателя Государственного антинаркотического комитета РТ - Начальник Управления ФСКН России по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции И.М.МИНУЛЛИН
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии