Время и Деньги
07.08.2011 Авто

Стартуют соревнования по автомногоборью

Сегодня в Казани открываются X Всероссийские соревнования по автомобильному многоборью среди учащихся детских и юношеских автомобильных школ. Ожидается, что в этих состязаниях примут участие более 60 спортсменов из 11 регионов РФ.

Организаторами соревнований, которые пройдут с 11 по 14 марта, выступили Федерация автомотоспорта РТ, Союз ДЮАШ ВОА, МВД по РТ, Министерство образования и науки РТ, УГИБДД МВД по РТ, Татарстанская республиканская организация ОО ВОА, ГУ “Дирекция финансирования научных и образовательных программ” БДД РТ.

Как нам сообщили в пресс-службе республиканского управления госавтоинспекции, соревнования проводятся с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризации детских юношеских автомобильных школ (ДЮАШ), молодежных автомобильных клубов и объединений.

В соревнованиях примут участие юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет, обучающиеся в юношеских автомобильных объединениях, школах, секциях (в юношеском зачете), и молодежь в возрасте от 18 до 23 лет (в молодежном зачете). Соревнования будут проходить как в личном, так и в командном зачетах. Участникам предстоит продемонстрировать теоретические знания по Правилам дорожного движения и практические навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время.

Татарстан и Казань будут представлять четыре команды (12 участников). Напомним: в прошлом году в нашем городе уже проходил чемпионат Российской Федерации по автомобильному многоборью. В общекомандном юношеском зачете татарстанцы заняли первое место, а в молодежном - второе.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии