Время и Деньги
06.08.2011 Авто

Названы лучшие автомобили 2009 года

Журнал Consumer Reports опубликовал список лучших предложений автомобильного рынка на 2009 год по мнению сотрудников издания. Автомобили разделили на категории, в каждой из которых и был объявлен победитель.

Так, среди маленьких седанов победу одержала Hyundai Elantra SE. В жесткой борьбе она опередила, например, Honda Civic и Mazda3.

В категории семейных седанов победила Honda Accord, одолевшая Ford Fusion и Toyota Prius. Впрочем, любимое авто знаменитостей, помешанных на охране окружающей среды, особенно не пострадало. Оно взяло первое место среди, что абсолютно не удивительно, так называемых "зеленых" (экологичных) авто.

Самым-самым пикапом признали Chevrolet Avalanche.

Лучшим минивэном стала Toyota Sienna.

Среди среднеразмерных внедорожников главенствовала еще одна Toyota - Highlander.

Лучшая машина с точки зрения получения удовольствия от вождения - Mazda MX-5 Miata.

Самым высококачественным седаном признали Infiniti G37.

Toyota RAV4 оказалась лучшим маленьким внедорожником, ну а Lexus LS 460 (на снимке) получил звание самого-самого автомобиля по сумме всех показателей.

Интересно, что этот же журнал составлял рейтинг просто самых лучших и самых худших автомобилей. Основан он был на отчетах потребителей об их новоприобретенных машинах.

Так вот, в списке лучших тоже главенствовал Lexus LS 460L. Это, видимо, и определило выбор самой-самой машины 2009 года. В почетный список также попали Infiniti M35 X, BMW 135i, Porsche 911 Carrera S, Infiniti G37, Toyota Sienna XLE, Chevrolet Corvette Z06, Hyundai Genesis 3,8, Lexus ES 350 и Honda Odyssey EX. В общем, многие из тех, кого мы видели в числе номинантов 2009 года.

Не менее интересен, впрочем, и список худших авто. Самым плохим автомобилем признали Jeep Wrangler Unlimited Sahara. Компанию ему составили Hummer H2 и H3, Jeep Liberty Sport, Smart ForTwo Passion, Chevrolet Aveo5 1LT, Toyota FJ Cruiser, Chevrolet Aveo LT, Ford F-250 Lariat. Ни одного победителя, что, впрочем, совсем не удивительно.

Опыт американских коллег, безусловно, поучителен и занимателен. Но наверняка если бы рейтинги составляли российские журналисты и потребители, список автомобилей был бы абсолютно другим.

(Autonews.ru).
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии