Время и Деньги

Осудили бывшего бухгалтера районной больницы

В Спасском районе вынесен приговор бывшему бухгалтеру центральной районной больницы, обвинявшейся в присвоение средств и злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, по мнению следствия, в декабре 2007 года главбух дала указание кассиру больницы не выплачивать 112 тысяч рублей, выделенных в рамках программы “Национальный проект “Здоровье” для медперсонала “скорой помощи” и фельдшерско-акушерских пунктов. Деньги пошли на погашение задолженности по зарплате и выплате по больничным листам работникам, которые образовались, поскольку по приказанию бухгалтера ее подчиненные брали из кассы денежные средства для погашения взятого ею кредита. В результате ее действий без субсидий остались 42 медработника.

Кроме того, выяснилось, что с января 2006 по март 2008 бухгалтер присваивала денежные средства из кассы больницы, а потом требовала у сотрудников, чтобы они подписывали ведомости об их получении. Всего, по мнению следствия, бухгалтер похитила из кассы больницы 330 тысяч рублей.

В поле зрения органов госбезопасности и следственного управления при прокуратуре РФ по РТ женщина попала в начале прошлого года. После этого она уволилась с работы. По итогам расследования ей было предъявлено обвинение в “злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении денежных средств”. На прошлой неделе Спасский райсуд приговорил бывшего бухгалтера к двум годам лишении свободы. При этом, согласно постановлению суда, приговор не будет приведен в исполнение, если в течение испытательного срока длиной в 2,5 года женщина докажет свое исправление.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии