Время и Деньги

Разбой в ночных магазинах

В Московском райсуде начинается рассмотрение дела казанцев, обвиняемых в нападениях на ночные магазины.

На скамье подсудимых - двое молодых людей 17 и 20 лет. Как сообщает пресс-служба Московского РУВД Казани, по версии следствия, натянув на головы шапки с прорезями для глаз и вооружившись пневматическим пистолетом, в три часа ночи они ворвались в один из круглосуточных магазинов по улице Декабристов. Припугнув полусонную продавщицу пистолетом, молодые люди начали громить полку с бутылками. Охранник бросился защищать женщину. Он брызнул слезоточивым газом в лицо одному из нападавших. Но в следующую секунду потерял сознание от удара по голове. Но ограбить магазин они так и не смогли: сработала сигнализация, и преступники вынуждены были бежать.

Однако уже следующей ночью их жертвой стала продавец магазина на улице Восход, у которой они отобрали дневную выручку в 4000 рублей и бутылку пятизвездочного коньяка.

Выбежав на улицу, налетчики стали впопыхах срывать с лиц маски-шапочки и рассовывать по карманам деньги. Однако привести себя в порядок не успели - их заметил патрульный экипаж. Спасаясь от погони, преступники забежали в квартиру, где жил один из них. Однако служебная собака взяла след от магазина до дверей квартиры. В итоге сначала был задержан первый подозреваемый, а после тщательного обыска квартиры и второй - он прятался в шкафу. Наблюдавшая за обыском мать разбойника предала милиционерам сверток с деньгами. Оказалось, сын с приятелем уверили ее, что принесенные домой деньги - зарплата, которую ей надо спрятать от милиционеров во избежание “недоразумений”. По итогам расследования обоим было предъявлено обвинение в разбойном нападении, а старшему еще и в вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии