Время и Деньги

Бывшая заведующая детсадом подозревается в мошенничестве

Возбуждено дело в отношении бывшей заведующей детским садом № 338 Ново-Савиновского района Казани. Женщина подозревается в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили “ВиД” в пресс-службе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ, поводом для возбуждения уголовного дела послужила проверка, проведенная в детском саду в декабре 2008 года, в ходе которой были выявлены нарушения закона.

По версии следствия, с 2006 по февраль 2008 года, используя свои служебные полномочия, подозреваемая приняла на должность машиниста по стирке белья младших воспитателей трех знакомых, которым начислялась зарплата. Однако к исполнению своих обязанностей они фактически не приступали.

Таким образом, заведующая получила более 94 тысяч рублей. После того как с февраля 2008 года зарплата сотрудникам стала перечисляться на расчетные счета и получить деньги стало возможно было только при помощи пластиковых карт, заведующая прекратила преступную деятельность.

После проведенной проверки она уволилась с работы по собственному желанию. В ходе допроса она пояснила, что полученные деньги она не присваивала, а направляла на нужды детского сада.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии