О безопасности, и не только. В Казани начали работу три крупные специализированные выставки
29.06.2009 Общество

О безопасности, и не только. В Казани начали работу три крупные специализированные выставки

Довольно необычно - с образцово-показательного развода Казанского гарнизона милиции - начали вчера на территории ОАО “Казанская ярмарка” работу специализированные выставки “Связь”, “Безопасность” и “Охрана труда”.

Милиционеры вышли на плац при полной экипировке и вооружении. Сотрудники УВД решили привлечь внимание общественности к проблеме защиты имущества: они не только продефилировали перед своим руководством и наградили своих лучших сотрудников, но и вернули владельцам ранее похищенные у них преступниками мобильные телефоны и легковые автомобили.

Отметим, что в этом году в работе выставок принимают участие 78 компаний из 18 городов России. Они представляют продукцию предприятий 14 стран мира. В экспозициях демонстрируются новейшие возможности использования информационных технологий и технологий безопасности во всех сферах жизни. Организаторы выставок - республиканские министерства внутренних дел, по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, информатизации и связи, труда, занятости и социальной защиты, мэрия Казани и, наконец, ОАО “Казанская ярмарка”.

Открывая выставки, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин сказал:

- Эти выставки имеют большое значение для охраны безопасности и развития связи в нашей республике. Они знакомят нас с новациями в этих сферах.

А заместитель начальника УВД Казани, начальник милиции общественной безопасности УВД Казани Сергей Чанкин, зачитавший приветствие от имени руководства МВД по РТ, заявил:

- Сохранение стабильной обстановки в стране и активное противодействие преступности невозможно без использования инновационных технологий и высокотехнологичных разработок. Надеюсь, что эти выставки наглядно продемонстрируют инновационные технологии, помогут наладить деловые контакты и провести плодотворные встречи.

Корреспонденту “ВиД” С.Чанкин сообщил, что сейчас под защитой подразделений вневедомственной охраны МВД РТ находятся около 18 тысяч объектов и более 70 тысяч квартир. В 2008 году удалось предотвратить более 400 преступных посягательств на охраняемые объекты и квартиры.

Глава Минтруда РТ Айрат Шафигуллин, заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Эмиль Фазлеев, заместитель начальника УВД Казани Сергей Чанкин, заместитель председателя правления Торгово-промышленной палаты РТ Артур Николаев осмотрели выставки.

Главные участники выставок - производители кабельно-проводниковой продукции, программно-управляемого сетевого оборудования, поставщики коммутационного и телекоммуникационного оборудования, измерительной техники, разработчики комплексных решений в области компьютерных технологий, систем автоматизации и видеомониторинга, производители программных средств информационной безопасности, операторы связи.

Основные направления специализированной выставки “Безопасность” - информационная, индивидуальная, противопожарная безопасность и безопасность промышленных объектов. Ее участники широко представили новейшее оборудование для систем автоматического водяного и пенного пожаротушения, систем видеонаблюдения, антитеррористического и досмотрового оборудования, приборы для измерения влажности, шума, вибрации, цифровые системы видеонаблюдения, системы распознавания автомобильных номеров, программные средства информационной безопасности и многое другое, что используется на предприятиях..

В работе выставки “Охрана труда” участвуют производители современных средств индивидуальной защиты, спецодежды и спецобуви.

В рамках деловой программы выставок пройдут семинары, конференции, “круглые столы”, презентации. Выставки продолжат работу до 13 марта.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии