Время и Деньги
02.07.2009 Общество

Ищут переводчиков для… ослов

Британский сельскохозяйственный музей графства Кент срочно ищет переводчиков с румынского языка для ... ослов, привезенных из Румынии. Именно для настоящих ослов - с четырьмя копытами, хвостом и длинными ушами.

Представители музея и фермы, которая существует при нем, срочно хотят нанять работника, который не только бы ухаживал за этими животными, но и "переводил" бы с английского на румынский все команды и задания.

После вступления Румынии в Европейский союз в 2007 году румынские центральные и местные власти ограничили и затем запретили движение по основным автодорогам европейского и национального значения гужевого транспорта, под который подпали лошади и трудяги-ослы. Если во многих регионах румыны приложили усилия для сохранения в своих хозяйствах коней, то содержать ослов стало очень трудным делом. Многие отказались от них, оставив животных на произвол судьбы, попросту бросив их. Животные стали бродить по близлежащим окрестностям, но некоторые попали в поле зрения международных экологических организаций, осуществляющих мониторинг по данной проблеме. Двоим из них повезло, и, после отлова, они "поехали" в Великобританию.

Привезенные из Румынии животные находятся в состоянии сильнейшего стресса. Ослики Елие и Дора отказываются принимать пищу, а как призвать их к нормальному ее приему на румынском, ведь они ничего не понимают на других языках. Администрация музея и фермы объявила срочный поиск "сотрудника, который не только мог бы ухаживать за ними, но и оказывать помощь в переводе команд, в частности, на румынском языке".

Румынских осликов британский музей хотел бы использовать для развлечения детей, но животные пока не понимают английский.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии