Время и Деньги
10.10.2010 Спорт

Александр БУХАРОВ: “Как раз о дубле и думал”

Нападающий “Рубина” Александр Бухаров, немало пропустивший в последние годы из-за травм, стартовал в чемпионате России на большом подъеме - забил два мяча “Кубани”, а также точной передачей помог отличиться своему капитану - Сергею Семаку. Так что после матча Бухарову было не отвертеться от общения с прессой, чего он раньше ох как не любил.

- Александр, “Рубин” давненько не начинал чемпионат столь уверенно. Как вы сами расцениваете игру с “Кубанью”?

- Мы очень волновались перед матчем. Но, к счастью, нам удалось забить быстрый гол, что позволило нам несколько сбросить стартовое напряжение. Да и голевых моментов у нас было немало, жаль только, что не все реализовали... И не могу не поблагодарить наших преданных болельщиков, которые, несмотря на мороз, пришли поддержать “Рубин”. Спасибо им огромное!

- Не вспомните, как забивали первый мяч? Все произошло так быстро, что показалось, будто защитники “Кубани” просто не успели ничего понять...

- Я и сам не успел сообразить... Петр Адамов от левого углового флажка сделал в центр штрафной гостей очень удобную передачу - мне оставалось только подставить ногу. Подставил, попал, гол. Вот и все.

- Второй ваш гол чисто внешне получился более творческим, а вам самому какой из них больше понравился?

- Не мне оценивать. Могу сказать, что во втором случае я мог сделать передачу на Рому Адамова, даже собирался это сделать. Голкипер “Кубани”, по всей видимости, это понял, поэтому я и передумал. И так получилось, что взял игру на себя и забил - пробил с левой в дальний угол, немного закрутив мяч. Значит, сделал правильно.

- Сами от себя ожидали такую результативность в первом же туре?

- Вот как раз о дубле и думал! А вообще-то не так много голов я пока успел забить.

- Сколько еще могли забить сегодня?

- А что, разве мало?
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии