08.08.2011 Авто

Хозяева стали победителями

Татарстанцы стали победителями Х Всероссийских соревнований по автомобильному многоборью, которые прошли в Казани с 10 по 14 марта.

В соревнованиях, организованных с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризации детских и юношеских автошкол, участвовали юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет, обучающиеся в юношеских автомобильных объединениях, школах, секциях, и молодежь в возрасте от 18 до 23 лет. На соревнования прибыли более 65 участников из 11 регионов Российской Федерации.

В личном юношеском зачете 3-е место заняла Анна Кулагина (Республика Татарстан), 2-е место - Евгения Варламова (Казань), 1-е место - Олег Соколов (Республика Татарстан).

В личном молодежном зачете 3-е место завоевал Сергей Мурыгин (Республика Татарстан), 2-е место - Алина Сабитова (Ульяновская область), 1-е место - Игорь Барсуков (Республика Татарстан).

В общем командном зачете места среди юношеских команд распределились следующим образом: 3-е место - команда Славянска-на-Кубани, 2-е место - команда Республики Татарстан, 1-е место - команда Казани.

Среди молодежных команд 3-е место заняла команда Московской области, 2-е место - команда Саратовской области и 1-е место - команда Республики Татарстан.

Организаторы особо отметили, что в соревнованиях принимали участие четыре девушки, но лучший результат показала Анна Кулагина из Казани.

Организовали соревнования Центральный Совет и Союз детских юношеских автошкол Всероссийского общества автомобилистов, Российская автомобильная федерация, Министерство внутренних дел по Республике Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан, Татарстанская республиканская организация ОО Всероссийского общества автомобилистов, Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ, Негосударственное учреждение дополнительного образования “Детская юношеская автомобильная школа” Республики Татарстан.