Время и Деньги

Героин в мобильнике и сигаретах

Кинолог нижнекамской исправительной колонии №4 взят под стражу по подозрению в сбыте наркотиков.

Как сообщает пресс-служба татарстанской прокуратуры, утром 6 марта инструктор кинологической группы отдела охраны ФБУ ИК-4 ГУФСИН РФ по РТ попытался пронести на территорию исправительной колонии наркотическое средство в особо крупном размере. При досмотре у старшего сержанта были сотовый телефон и зарядное устройство. При вскрытии последнего оперативники обнаружили сверток с восемью граммами героина.

В настоящее время в отношении кинолога возбуждено уголовное дело по статьям “покушение на сбыт наркотиков” и “злоупотребление должностными полномочиями”. Мужчина взят под стражу.

Помимо этого сотрудники колонии и сами пресекли с начала месяца три попытки передачи наркотиков на территорию колонии.

Так, в передаче на имя осужденного за кражу казанца было обнаружено 8 сигарет, в фильтрах которых находилось 1,871 г героина.

В посылке другого казанца обнаружено 8 свертков, в которых оказалось 1,460 г героина. Свертки были спрятаны в конфетах карамель.

Еще одним неудавшимся наркокурьерам не удалось даже близко подойти к учреждению. Сотрудники колонии и ГУФСКН по Нижнекамску задержали их на прилегающей территории. В заднем сидении автомашины “ВАЗ-21099” было обнаружено около семи граммов героина.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии