Время и Деньги

Подростки в петле

Второй случай самоубийства подростков за два дня зарегистрирован в Казани, сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по РТ.

15 марта в 21.00 в квартире по улице Парковой в Казани родители обнаружили труп 16-летней дочери, учащейся вечерней школы, которая ушла из жизни, повесившись в ванной комнате. Со слов родных, причиной могли стать неурядицы в отношениях с парнем.

16 марта в 17.30 на улице Максимова в Авиастроительном районе Казани в своей комнате покончил с жизнью, повесившись на трубе отопления, 14-летний подросток. Со слов родителей, сын вернулся из школы не в настроении и ушел в свою комнату, закрыв дверь изнутри. По предварительным данным, причиной подобного поступка могло стать расставание парня с девушкой. Перед тем как уйти из жизни, он разослал своим друзьям SMS с просьбой простить его.

По обоим фактам соответственно в Центральном и Зареченском межрайонных следственных отделах СУ СК при прокуратуре РФ по РТ проводятся проверки.

С начала месяца это уже третий случай суицида среди несовершеннолетних. 1 марта в деревне Мамся Арского района республики в надворных постройках мать обнаружила труп 13-летней дочери, ученицы седьмого класса, которая покончила жизнь самоубийством через повешение.

Проведенная по данному факту в Арском межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ проверка установила, что причиной гибели девочки стало “неудовлетворенное желание обладать определенной моделью мобильного телефона”. В этой связи было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии