Время и Деньги
26.07.2010 Экономика

Участники химического саммита поборются с кризисом

Сегодня в Москве начинает работу VI Международный химический саммит. На повестке дня встречи отраслевиков - обсуждение последствий финансово-экономической реструктуризации в российской промышленности в 2008-2009 годах и способы преодоления системного кризиса.

Дополнительно планируется осветить проблемы локализации технологий, дальнейшего импортозамещения в российской химии, проектов частно-государственного партнерства и вопросы создания межотраслевых кластеров на территории РФ. Организаторы саммита - Российский союз химиков, Российская ассоциация нефтехимиков и нефтепереработчиков, Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева, Российский союз промышленников и предпринимателей. Оператор саммита - аналитическое агентство RCC Group.

Мероприятие ежегодно собирает около 200 руководителей крупнейших отечественных предприятий и компаний перерабатывающего сектора. Приглашены также полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, руководители регионов, депутаты Государственной думы РФ.

Ожидается, что от республики в саммите примут участие представители "Татнефтехиминвест-холдинга", технополиса "Химград", а также крупных нефтехимических компаний и научного сообщества Татарстана.

Работа саммита продлится два дня. В четверг его участники обсудят проблемы выхода из кризиса химической промышленности, пятница посвящена узкоспециализированным вопросам, в частности, агрохимии.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии