Фигуристы покажут шоу и сыграют в хоккей. Участники самой дорогой телепередачи приедут в Казань
08.07.2009 Общество

Фигуристы покажут шоу и сыграют в хоккей. Участники самой дорогой телепередачи приедут в Казань

Отрадная новость для любителей фигурного катания и почитателей “Звезд на льду” и “Ледникового периода” - 18 апреля в “ТатнефтьАрене” пройдет шоу, организованное компанией “Ледовая симфония”, где можно будет воочию лицезреть “звезд” театра, кино и этого красивейшего вида спорта. Об этом вчера шла речь на пресс-конференции, которую дали Илья Авербух и Марат Башаров.

Международный тур проекта “Ледниковый период”, организованный Ильей Авербухом, стартовал в январе этого года в Риге и продлится до мая. За это время участники тура посетят более 50 городов России и более 20 в Украине, Казахстане, странах Прибалтики, Чехии, Германии, Израиле. По словам продюсера шоу Ильи Авербуха, “суть проекта не выявить лучшего из лучших, а дать каждому проявить себя”.

Похоже, что, несмотря на кризис, дела в “Ледовой симфонии” идут неплохо, во всяком случае до сих пор ни одно из выступлений не было отменено. И в Казани Авербух надеется собрать аншлаг.

По его словам, шоу, которое показывалось в Казани и в прошлом году, претерпело некоторые изменения - появились новые пиротехнические эффекты, появилось новое светотехническое оборудование. Качество катания стало выше - у участников теперь большая практика. Так что будет чему удивиться. Талант и мастерство, невероятные перевоплощения на льду известных фигуристов и артистов, круглосуточные тренировки и репетиции - вот непременные составляющие успеха всех проектов Ильи Авербуха и возглавляемой им компании “Ледовая симфония”.

После того, как шоу закончится, возможно, состоится дружеский хоккейный матч между фигуристами и артистами и администрацией Казани. Во всяком случае, вчера эту идею Авербух всерьез обсуждал с принимающей стороной.

В день выступления участники шоу традиционно проведут мастер-класс для начинающих татарстанских фигуристов.

Кого же из “звезд” увидят казанцы? Марию Петрову и Алексея Тихонова, Романа Костомарова и Татьяну Навку, Алексея Ягудина, Ксению Алферову и Повиласа Ванагаса. Егора Бероева и Екатерину Гордееву, Екатерину Стриженову и Алексея Тихонова, Вадима Колганова, Дмитрия Миллера и Маргариту Дробязко. Ирину Слуцкую и Гедиминаса Таранду, Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина. Вести шоу будет сам Илья Авербух в паре с Маратом Башаровым.

Говоря о будущем телешоу, Илья Авербух сказал, что ему бы не хотелось повторяться, потому что идея “Звезд” на льду уже теряет новизну” и амплитуда зрительского восприятия может качнуться от любви к фигурному катанию до ненависти к этому виду спорта. Авербух полон новых идей, он, например, пытается лоббировать проект “Хоккей со “звездами” на Первом канале, но поддержку Константина Эрнста пока еще не получил.

Кстати, сейчас во время ледового шоу проходит конкурс “Ледовый креатив” - зрители читают свои четверостишья, посвященные фигурному катанию. Если у вас есть желание поучаствовать в этом соревновании, ведущий шоу Марат Башаров с удовольствием предоставит вам микрофон. Так что пишите стихи.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии