Время и Деньги
09.09.2010 Финансы

Вкладов в рублях все больше

Объем вкладов населения в банке “Казанский” за первые два месяца 2009 года вырос на 406 млн. рублей (10,4%), достигнув 4,31 млрд. рублей.

Примечательно, что рост был обеспечен в первую очередь увеличением количества вкладчиков, отметила пресс-служба банка. Число депозитов в банке увеличилось на 2357 и достигло 78239. Причем особым вниманием среди вкладчиков в этот период пользовались высокодоходные вклады “Конфетти”, “Новый рантье”, а также мультивалютный вклад.

По мнению заместителя председателя правления банка “Казанский” Романа Куковицкого, такие результаты по привлечению вкладов были обеспечены гибкой маркетинговой политикой кредитной организации. “При разработке новых вкладов мы учитываем быстро изменяющийся в условиях кризиса контекст жизни. Внедрив осенью “антикризисные” вклады, банк предложил своим клиентам возможность защититься от инфляции и девальвации рубля, - сказал он. - Сейчас для многих людей стремительно суживается горизонт планирования. Ответом на эту проблему стал одномесячный вклад “Скороход” с возможностью дальнейшей автоматической пролонгации”. Господин Куковицкий также обратил внимание на наметившуюся в феврале тенденцию постепенного увеличения доли вкладов в рублях.

“Казанский” занимает четвертое место на рынке вкладов населения в Татарстане, говорится в распространенном банком пресс-релизе.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии