Парфенов остался
03.06.2010 ТВ и кино

Парфенов остался

Уйдя в трехмесячный отпуск после назначения Николая Сенкевича гендиректором канала, Парфенов заявил, что вероятность его возвращения в компанию “крайне низка”. Руководители “Газпром-медиа” утверждают, что перед возвращением в эфир политических требований телеведущий не выдвигал.

В начале февраля правление НТВ, объединяющее 11 ведущих сотрудников канала во главе с Парфеновым, выразило недоверие новому гендиректору Николаю Сенкевичу, назначенному вместо Бориса Йордана. После личной встречи с председателем правления “Газпрома” Алексеем Миллером Парфенов заявил, что вместе со своими сотрудниками уходит в трехмесячный отпуск, из которого скорее всего не вернется. Правда, все это время Парфенов продолжал работать над запуском передачи “Страна и Мир”.

Пресс-служба НТВ сообщила, что 18 мая “Намедни” с Парфеновым вновь выйдет в эфир. С самим Парфеновым связаться не удалось. По словам близкого к нему источника, жестких условий Парфенов руководству НТВ и “Газпром-медиа” не выдвигал.

С 15 мая на НТВ изменится сетка информационного вещания. Канал отказался от идеи Йордана выпускать пятиминутные выпуски новостей в начале каждого часа. Источник в руководстве телекомпании говорит, что канал хотел бы “вернуться к более аналитическим новостям”. А с 17 мая по субботам начнет выходить новая аналитическая программа замгендиректора НТВ Александра Герасимова “Личный вклад”.

4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии