Время и Деньги
12.09.2010 Финансы

ТатИнвестБанку - 17 лет!

27 марта 2009 года ЗАО АКБ "ТатИнвестБанк" отмечает 17-летие со дня образования коммерческого банка.

За годы, истекшие с даты образования, банк успешно прошел через множество трудностей, связанных с кризисными явлениями в экономике страны, каждый раз подтверждая свою многолетнюю деловую репутацию и сохраняя высокий уровень доверия со стороны как корпоративных клиентов, так и населения республики. Банк продолжает четко соблюдать основные стратегические принципы: быть универсальным, динамично развивающимся банком, обеспечивающим надлежащий уровень обслуживания клиентов, стабильную прибыльную работу при повышении качества функционирования и надежности.

На протяжении всего периода своего функционирования ТатИнвестБанк проводит взвешенную экономическую политику, работает рентабельно, ежедневно выполняет требования Банка России по показателям ликвидности и экономическим нормативам, обеспечивая сбалансированное управление активными и пассивными операциями.

Высокие стандарты качества обслуживания и индивидуальный подход к каждому продолжают привлекать в банк новых клиентов. К своей очередной годовщине банк подошел с хорошими результатами.

За отчетный год банком получена прибыль в размере 43849 тыс.рублей. В апреле 2008 года зарегистрирован дополнительный выпуск обыкновенных именных акций, в результате чего увеличился уставный капитал банка на 40000 тыс. рублей и составил 143700 тыс. рублей. Собственный капитал банка за 2008 год вырос в 1,4 раза и составил по состоянию на 01.01.2009 года 234965 тыс. рублей.

Наибольшую часть активных операций банка составляют кредитные операции. Основная часть кредитов направляется в промышленность, торговлю, строительство, сельское хозяйство. Определенную долю в активах баланса банка занимают вложения в ценные бумаги, валютные и прочие операции. Большое внимание банк уделяет техническому перевооружению, развитию новых перспективных направлений деятельности, внедрению новых банковских продуктов и услуг.

В составе банка успешно действуют 8 дополнительных офисов по обслуживанию клиентов, несколько операционных касс и обменных пунктов, банк имеет три собственных банковских помещения. В 2009 году банком планируется открытие еще одного дополнительного офиса в собственном здании, располагающегося по улице Сахарова.

За высокие результаты работы и динамичное развитие ЗАО АКБ "ТатИнвестБанк" в 2008 году удостоен звания "Самый динамично развивающийся банк региона" на конкурсе международной премии в области банковского бизнеса "Банковское дело".

В 2009 году банк ставит перед собой серьезные задачи, состоящие не только в сохранении набранного темпа развития и достигнутых позиций, но и в расширении масштабов банковского бизнеса, выходе на новые качественные рубежи по всем видам банковской деятельности.

В день своего рождения ТатИнвестБанк поздравляет акционеров, клиентов и партнеров банка и благодарит за сложившиеся за годы совместной деятельности успешные деловые отношения, за взаимопонимание, поддержку и доверие.

Наши реквизиты: г.Казань, ул.Вишневского, 24, тел. (843) 238-03-39, 231-72-72.

Е-mail: [email protected], САЙТ: www.TIB.RU На правах рекламы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии