Время и Деньги
13.07.2009 Общество

В университете обсудят политическое образование молодежи

Сегодня в Музее истории Казанского университета откроется Всероссийская научно-практическая конференция "Политическое образование и гражданская позиция молодого поколения России".

Организаторы конференции - Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерство образования и науки РТ, Центральная избирательная комиссия РТ, Институт непрерывного образования и кафедра прикладной политологии факультета журналистики и социологии КГУ. Среди приглашенных экспертов - представители Общественной палаты Республики Татарстан, сообщает пресс-центр КГУ.

На конференции выступят известные политологи, преподаватели вузов и политические деятели России и Татарстана. О своем участии заявили 120 человек из 13 городов: Набережных Челнов, Майкопа, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга, Тамбова, Томска, Екатеринбурга, Чебоксар, Якутска.

На конференции будут обсуждаться различные аспекты политического образования и культуры молодого поколения. Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев сделает доклад "Политическая активность молодежи РТ", а председатель ЦИКа РТ Анатолий Фомин поделится своей точкой зрения на электоральное поведение молодых жителей республики.

28 марта пройдут заседания секций. На одном из них проблему организации воспитательной работы с молодежью в вузе обсудят проректоры по социальной и воспитательной работе образовательных учреждений города. Под руководством заведующей кафедрой журналистики КГУ Светланы Шайхитдиновой пройдет "круглый стол" "Молодежные коммуникации: аполитичность и политика". А затем игротехник, профессор кафедры прикладной политологии КГУ Татьяна Сидельникова проведет тренинг по инновационным технологиям в политическом образовании в вузе.

В конференции будут участвовать студенты КГУ, других вузов Казани, Ульяновска, а также представители молодежного отделения Российской ассоциации политической науки.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии