Время и Деньги

"Жучки" довели казанца до статьи

Завершено расследование дела сбытчика шпионского оборудования.

Напомним, дело в отношении 44-летнего казанца, торговавшего спецсредствами для негласного наблюдения и "прослушки", было возбуждено после того, как он продал за 16 тысяч рублей представившимся покупателями оперативникам УФСБ РФ по РТ программно-электронный комплекс, состоящий из видеокамеры, замаскированной под пуговицу, а также аудиовидеорекордер для записи и просмотра изображения. По закону, торговля ими разрешена только при наличии специальной лицензии и лишь организациям, занимающимся оперативно-розыскной деятельностью.

В ходе обыска дома у торговца были изъяты несколько видеокамер, замаскированных в головке шурупа, а также установленные в настенных часах, пожарной сигнализации, в оправе очков.

Кроме того, было установлено, что запрещенное оборудование он, кроме того, сбывал в торговой точке "Цифровая безопасность", что в торговом центре "Алтын". Здесь также была проведена контрольная закупка.

Предполагается, что продукцию коммерсант привозил из Московской области. По итогам расследования казанцу было предъявлено обвинение в "незаконном сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации".
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии