Время и Деньги
06.08.2010 Экономика

На соискание титула "Лучший российский экспортер"

Министерство промышленности и торговли РФ приступило к работе по определению лучших российских экспортеров по итогам 2008 года. Конкурс "Лучший российский экспортер 2008 года" будет проводиться в 17 основных отраслях промышленности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Лучший российский экспортер отрасли;

- Лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ;

- Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли.

Для участия в Конкурсе необходимо представить в Минпромторг России следующие документы:

- Заявление организации;

- Консолидированный экспортный отчет;

- Заверенную нотариально копию свидетельства о присвоении основного государственного регистрационного номера организации;

- Копию баланса с отметкой налогового органа (форма №1, №2);

- Краткую аналитическую справку об организации;

- Сведения об ответственном лице за подготовку документов для участия в конкурсе (контактный телефон и e-mail).

При подаче документов следует указать, в каких номинациях и отраслях будет принимать участие организация. Документы могут сопровождаться рекомендацией соответствующих отраслевых союзов и/или администрации соответствующего субъекта Российской Федерации. Все копии документов должны быть заверены руководителем организации и главным бухгалтером.

В отдельном приложении к консолидированному экспортному отчету могут быть представлены дополнительные сведения, которые экспортер считает необходимым сообщить.

При наличии технических возможностей может быть подготовлен видеоролик о предприятии.

Документы необходимо направлять по электронной почте, с последующей досылкой на бумажных носителях, консолидированные экспортные отчеты должны быть представлены в формате Excel. Документы, оформленные без соблюдения правил, к рассмотрению приниматься не будут.

Окончательный срок представления документов в Минпромторг России - 30 апреля 2009 года.

Почтовый адрес и адрес электронной почты для направления заявления и документов:

109074, Москва, Китайгородский пр-д, д. 7, Департамент внешнеэкономических отношений Минпромторга России, тел/факс: 632-80-06, [email protected]; или тел: 710-69-23, [email protected].

Телефон для справок в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан: (843) 299-13-47; e-mail: [email protected].

Правила организации конкурса, рекомендуемая форма заявления, форма предоставления консолидированного экспортного отчета - на сайте mpt.tatar.ru в разделе "Информация для руководителей организаций и предприятий".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии