Время и Деньги
18.07.2009 Общество

Выйти сухим из воды – буквально

РИМ. (Алексей Голяев). В недалеком будущем можно будет искупаться в море или бассейне и в буквальном смысле выйти сухим из воды. По крайней мере именно это обещают итальянские ученые, разработавшие плавательные костюмы из непромокаемой ткани.

Для этого изобретатели проводили исследования на протяжении 2-х лет, и сейчас ими создан первый прототип чудо-плавок, которые не придется переодевать или сушить прежде, чем сесть в машину, или одеть поверх них брюки, шорты или юбку.

Руководитель исследований по созданию непромокаемой ткани Маттео Таиана сообщил, что подобная идея пришла из мира экстремальных водных соревнований, где требовалось гарантировать стабильный размер купальника, который бы не растягивался в воде. Эту проблему итальянцы решили, пропустив материал через три фазы специальной обработки.

Компания "Тесситура Таиана", разработавшая и запатентовавшая свое изобретение, сообщила, что ее ткань, возможно, будет использована не только в купальниках, но и в обычной одежде, например, в куртках и штанах, так как на ней не остаются пятна.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии