Время и Деньги
28.02.2012 ТВ и кино

Фильм канала "ТНВ" вошел в финал "ТЭФИ Регион-2008"

Стали известны финалисты конкурса "ТЭФИ Регион - 2008" в тематическом направлении "Просветительское и развлекательное вещание". Об этом информирует пресс-центр "ТНВ".

Документальная лента "Софья Губайдулина. Прикосновение к душе" прошла в финал в номинации "Телевизионный документальный фильм" наряду с двумя другими работами из Свердловской и Иркутской областей.

Всего в номинации "Телевизионный документальный фильм" соревновались 32 работы со всей России. Картина, снятая творческим объединением "Панорама-телефильм", обошла своих традиционно сильных конкурентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Самары.

Стоит отметить, что в сентябре 2008 года картина "Софья Губайдулина. Прикосновение к душе" стала абсолютным победителем на международном телекинофоруме "Вместе", проходившем в Ялте, и обошла работу телеканала "Россия" "Булгаков и Флоренский".

Съемки фильма о великом композиторе проходили у нее дома в Германии. Руководитель объединения "Панорама-телефильм" Людмила Суганова считает чудом уже то, что Софья Асгатовна впустила съемочную группу "ТНВ" к себе в дом (композитор слывет отшельником и избегает всяческого общения с журналистами). Лента "Софья Губайдулина. Прикосновение к душе" вошла в "Золотую коллекцию" цикла "Ватандашлар - Соотечественники".

Финал конкурса "ТЭФИ Регион - 2008" состоится в конце апреля в городе Ханты-Мансийске.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии