Время и Деньги

Мошенники выманили у граждан 130 миллионов рублей

В Казани возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Санкт-Петербурга, Набережных Челнов и Таллина, которые, по версии следствия, мошенническим путем завладели средствами граждан в сумме 130 млн. рублей.

Как сообщает отдел информации МВД по РТ, мошенники создали организованное преступное сообщество с целью хищения денежных средств по принципу "финансовой пирамиды". Для этого ими была учреждена фирма "САН" (бизнес-клуб "Рубин"). В состав сообщества вошли еще четыре жителя Татарстана. Мошенники с 2005 по 2008 годы под видом вложения средств в различные инвестиционные проекты похитили средства более 1250 жителей Татарстана и Марий Эл на сумму свыше 130 млн. рублей.

Напомним, что в начале марта 2009 года МВД Татарстана было возбуждено аналогичное уголовное дело по факту создания пятью жителями Москвы и Московской области организованного преступного сообщества, в состав которого вошли еще девять жителей республики, с целью хищения денежных средств населения под вывеской инвестиционной фирмы "Гарант-кредит". От действий данной организации пострадало около 1350 жителей Татарстана.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии