Время и Деньги

Грибники помогли раскрыть убийство

В Верховный суд Татарстана направлено дело четырех казанцев, обвиняемых в похищении и убийстве 22-летнего уроженца Кыргызстана.

По версии следствия, в январе 2008 года 31-летний ранее судимый казанец Тимур Галеев решил похитить для получения выкупа рабочего, делавшего ремонт в квартире его сожительницы. К участию в преступлении он привлек трех приятелей.

28 января возле дома по проспекту Победы молодые люди насильно усадили потерпевшего в автомобиль, надели на него наручники и привезли в строительный вагончик на территории стройплощадки жилого комплекса "21-й век". Там они стали избивать парня и требовать, чтобы тот написал расписку о якобы имеющейся у него задолженности в 30 тысяч рублей перед сожительницей Галеева. Потерпевший подчинился их требованиям и сообщил, что деньги можно взять у его брата.

После этого похитители и пленник отправились по указанному адресу. Однако брата потерпевшего дома не оказалось, и тогда Галеев предложил убить пленника, опасаясь, что он может обратиться в правоохранительные органы.

Один из преступников от этой идеи отказался и ушел. Остальные приехали в лесопосадку в районе 31-го километра автодороги Казань - Богатые Сабы Пестречинского района, где задушили мужчину. Затем Галеев нанес еще один удар отверткой в грудь потерпевшего. Преступники сняли с трупа одежду и, забросав его снегом, уехали. В августе 2008 года скелетированный труп потерпевшего был обнаружен грибниками.

Правоохранительным органам потребовалась всего неделя, чтобы задержать злоумышленников. По итогам расследования им было предъявлено обвинение в похищении человека, вымогательстве и убийстве. Впрочем, вину они признали только частично.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии