Время и Деньги
06.02.2007 Бизнес

“Ак Барс” Банк хочет плотнее работать с юрлицами

По словам г-на Саляхутдинова, озвучившего вчера итоги деятельности банка в 1-м квартале этого года, балансовая прибыль банка составила более 54 млн. рублей, собственные средства увеличились до 3,1 млрд. рублей. Кредитные вложения за январь - март выросли с 7,9 (за аналогичный период прошлого года) до 11,6 млрд. рублей, а привлеченные средства - увеличились с 5,6 до 8,9 млрд. рублей. При этом количество клиентов - юридических лиц выросло до 18,6 тыс., а число “физиков” - почти до 600 тыс. человек.

По словам г-на Саляхутдинова, сегодня банк очень заинтересован не только в работе с крупными корпоративными клиентами, но и в контактах с малым и средним бизнесом. При этом количество допофисов в Казани банкиры считают недостаточным и намерены закрепиться буквально в каждом районе города. Только в этом году в столице республики будет открыто 7 допофисов банка. А значит, заемщику не придется обращаться в головную организацию: для получения кредита достаточно контакта с представителями банка в допофисе.

Банк намерен упрочить позиции и за пределами республики. Впрочем, поскольку за границами Татарстана у АББ пока нет своих филиалов, участвовать в кредитовании банкиры намерены через облигационные займы. Публичные заимствования, считает г-н Саляхутдинов, связаны с созданием положительного имиджа эмитента, поэтому компания, выпустившая облигации, всегда старается неуклонно выполнять свои обязательства (в отличие от связки “банк - клиент”: в этом случае о подробностях взаимоотношений говорить, как известно, не принято).

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии