Время и Деньги
13.08.2011 Авто

Suzuki Splash обзавелась российскими ценами

С 24 апреля 2009 года во всех салонах официальных дилеров компании Suzuki в России начинаются продажи новой модели Splash. Позиционировать маленькую машинку на рынке довольно просто: стильный автомобиль для молодой семьи.

Модель Splash дебютировала в 2008 году на международном автосалоне во Франкфурте-на-Майне, продажи автомобиля в Европе начались весной того же года. Менее чем за год Suzuki Splash завоевала значительную долю растущего в Европе сегмента компактных пассажирских автомобилей - за 2008 год было продано 28159 единиц.

В рамках глобальной стратегии развития компании Suzuki Splash - это четвертая модель (после Swift, Grand Vitara и SX4), передающая философию "Suzuki - образ жизни!" Splash ознаменовала собой начало второго этапа реализации стратегии, ориентированного на удовлетворение возрастающих семейных потребностей. Автомобиль выглядит свежо и молодо, подчеркивая тем самым смысл своего названия - Splash ("Всплеск").

Весь облик автомобиля отличается плавными линиями - от переднего бампера до вертикальной задней двери. Аэродинамический коэффициент сопротивления Splash всего 0,32 - это очень хороший результат для автомобиля в A-классе. Тем более что кузов Splash очень высок, и сами создатели называют его "мини-MPV". Хорошая аэродинамика помогает обеспечивать низкий расход топлива и, как следствие, высокую экономичность автомобиля.

Российским покупателям автомобиля Splash предлагается на выбор два бензиновых двигателя: рабочим объемом 1,0 л и 1,2 л. Двигатели, которыми оснащается Splash, - собственная разработка Suzuki. Так, литровый двигатель (мощность 65 л.с., механическая трансмиссия) в среднем потребляет всего 5 литров на 100 км пути, а двигатель рабочим объемом 1,2 л (мощность 86 л.с., автоматическая КПП) - 5,5 литра на 100 км. Таким образом, оба двигателя отличаются высокой экономичностью, что немаловажно для молодой семьи.

Splash создавался как уменьшенная версия полноразмерного многофункционального автомобиля, но сохраняет все его преимущества: высокую посадку и, как следствие, хороший обзор, приятное ощущение пространства и трансформируемость, позволяющую легко превратить заднюю часть салона в огромный багажник, в который поместится и детская коляска, и множество покупок.

При проектировании автомобиля Splash компания Suzuki уделила особое внимание безопасности. Система безопасности автомобиля включает в себя ABS, функцию помощи при торможении, электронный распределитель тормозных усилий и шесть подушек безопасности. Для безопасности детей предусмотрена система фиксации детского сидения ISO FIX.

"В сегодняшней финансово-экономической ситуации все больше потребителей обращают внимание на компактные автомобили, - говорит Павел Волчанинов, операционный менеджер компании ITC Auto Rus. - Молодые семьи, для которых предназначен Splash, особенно ценят оригинальный дизайн, экономичность, безопасность и экологичность. Именно эти характеристики и были главными при разработке новой модели. Успех Suzuki Splash в Европе подтвердил, что мы достигли поставленных целей. Надеюсь, что в России новая модель Suzuki будет пользоваться не меньшей популярностью".

Рекомендованные розничные цены на модель Suzuki Splash составляют 390000 рублей (с двигателем 1 л) и 480000 рублей (с двигателем 1,2 л). (Autonews.ru.)
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии