Время и Деньги
23.10.2010 Спорт

Илья НИКУЛИН: "Надо держать себя в рамках"

В финальной серии Кубка Гагарина на защитников "Ак барса" ложится самая большая нагрузка - их и на три пары не хватает. Вот и в пятом матче в среду из-за дисквалификации пропустил игру Панин. Самое время поговорить с одним из "уцелевших" - Ильей Никулиным.

- Илья, можно ли сравнить степень физического противоборства в полуфинальной серии с "Динамо" и финальной с "Локомотивом"?

- Оно одинаково серьезно - жесткая силовая борьба по всей площадке на протяжении всей игры.

- После четвертого поединка в Ярославле ты высказал претензии в адрес ряда игроков "Локомотива" за излишнюю грубость…

- Я не говорил, что ярославцы играют грязно, упомянув лишь конкретный эпизод с участием Руденко, а тем более не называл "Локомотив" "дворовой шпаной" - мои слова передернули в Интернете. Я был в шоке, когда прочитал такой заголовок! Но я считаю, что даже в нашей очень эмоциональной игре необходимо держать себя в рамках и не переходить определенную грань. Эмоции эмоциями, но избивать человека, не собиравшегося драться, я имею в виду Капанена, некрасиво - необходимо было остановить этот конфликт, в котором ярославец сорвался. А Капанен молодец, что не стал драться с Руденко - нападающие нам нужны на поле, а не на скамейке штрафников. Руденко же еще и Панина за шкирку вытащил из толпы, это не очень хороший поступок.

- Травмы в таких матчах следуют одна за другой. Это отражение противоборства, следствие излишней грубости или неизбежный элемент столь мужской, контактной игры, как хоккей с шайбой?

- На мой взгляд, все эти травмы - следствие, скорее, очень напряженного графика игр финальной серии, нежели чьего-то злого умысла.

- Ты не находишь, что в повторных встречах "Локомотив" явно проигрывает "Ак барсу" в физической готовности, что и сказывается на содержании игры? Ведь оба раза ярославцы вторые матчи проиграли…

- Мне кажется, что это скорее стечение обстоятельств, трудно увязываемое с какой-либо логикой. Просто эмоционально гораздо тяжелее играть после таких легких побед, которые одерживал "Локомотив".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии