Время и Деньги
07.02.2007 Бизнес

Районным чиновникам рассказали о пользе банкротств

Открывший семинар первый заместитель председателя Комитета РТ по антикризисному управлению Роберт Хайруллин напомнил, что основной груз ответственности за инициирование процедур несостоятельности лежит сейчас на руководителях и собственниках предприятий, которые при наличии признаков банкротства обязаны обратиться в арбитражный суд с соответствующим заявлением. Он также рассказал об изменившихся функциях комитета по антикризисному управлению. Основными задачами этого ведомства стали защита интересов собственности и внедрение антикризисных технологий.

Выступления исполняющего обязанности руководителя Территориального отделения ФСФО РФ по РТ Искандера Ихсанова и генерального директора НП “СРО “Гильдия арбитражных управляющих РТ” Руслана Гатауллина были посвящены более подробному освещению требований закона о банкротстве и возросшей роли саморегулируемых организаций кризис-менеджеров. С тем, как разрабатываются и осуществляются антикризисные проекты на практике, собравшихся ознакомили директора Центра сервейинга - Айдар Галеев, Центра кадрового консалтинга - Александр Проскуряков и Центра консалтинга ПАИ - Айрат Гиззатуллин.

Вопросы, обсуждавшиеся на семинаре, вызвали интерес у его участников. Вот как оценил семинар заместитель главы администрации Заинска Ильдус Зарипов:

- Общение с коллегами, которые сталкиваются примерно с теми же проблемами, обсуждение с ними новой информации всегда идет на пользу. А так как в нашем районе уже ведется вполне конкретная работа по финансовому оздоровлению, мне тем более было интересно узнать о наиболее современных тенденциях в этой области. Уверен, что такие встречи надо практиковать.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии