Время и Деньги
07.02.2007 Бизнес

Условия конкурса надо воспринимать на слух?

Среди потенциальных участников конкурса, организованного Государственным некоммерческим фондом “Центр производственной субконтрактации РТ”, - республиканская Академия наук, Казанский научный центр РАН, Совет ректоров вузов, Ассоциация промышленных предприятий, Торгово-промышленная палата РТ, инвестиционная компания “Элемтэ”, ЗАО “Аудит-консалтинг” и некоторые другие. Участвовать в конкурсе можно как от лица конкретной организации, так и путем создания творческих коллективов.

Проводивший совещание министр экономики и промышленности Татарстана Алексей Пахомов напомнил, что перевод экономики на инновационный путь развития является сейчас одной из важнейших задач. Ведь именно от достижений в области науки и технологий зависит в современном мире социально-экономическое благополучие любого региона. Однако множество интересных проектов, разработанных в республике, не реализуются из-за слабой интеграции с хозяйствующими субъектами и отсутствия четких инновационных механизмов.

Основное требование к предлагаемым на конкурс работам: несмотря на концептуальный характер, они должны содержать перечень конкретных мер по формированию национальной инновационной системы. Для отбора победителя в качестве экспертов будут привлечены сотрудники АНТ, специалисты заинтересованных министерств и ведомств. Стоимость разработки проекта программы - 500 тыс. рублей. Финансирование будет осуществляться из фонда НИОКР.

К сожалению, так и осталось неясным, где и когда желающие участвовать в конкурсе смогут ознакомиться с положением о нем и условиями конкурса.

5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии