Время и Деньги
04.09.2010 Политика

Отклонен ряд исков экс-кандидата в Госсовет Татарстана Муртазина

Суд Советского района Казани отклонил часть исков не прошедшего в Госсовет Татарстана Ирека Муртазина, бывшего пресс-секретаря Минтимера Шаймиева, о признании недействительными итогов выборов на нескольких избирательных участках города.

"Суд пришел к выводу о необоснованности заявлений и отказал в их удовлетворении", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в четверг в пресс-службе Советского райсуда.

По информации сотрудника пресс-службы, И.Муртазин подал в районный суд иски, оспаривающие правильность подсчета голосов на 18 участках Азинского избирательного округа (всего в округе - 24 участка), где он баллотировался в качестве независимого кандидата и проиграл.

Как уточнил агентству сам И.Муртазин, отклонены иски по трем участкам - NN 416, 417, 418, остальные заявления рассматриваются судом.

Ранее И.Муртазин заявлял, что подсчет голосов избирателей на избирательных участках был произведен незаконно, и на этом основании требует признать итоги выборов на некоторых участках Азинского округа недействительными, выборы на них - несостоявшимися.

Как указал в своих исках экс-кандидат, на участках его наблюдателям не дали ознакомиться со списком избирателей, не позволили наблюдать за ходом подсчета голосов, не дали осмотреть рассортированные бюллетени. Кроме того, число посчитанных наблюдателями избирателей, приходивших голосовать на участки, не совпало с количеством бюллетеней, оказавшихся в урнах.

Бывший пресс-секретарь Президента Татарстана И.Муртазин на выборах в Государственный Совет Татарстана 1 марта занял второе место по результатам голосования в Азинском округе. Победу там одержал первый замгендиректора ЗАО "Татгазинвест" Камил Абдуллин, который баллотировался как независимый кандидат.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии