Время и Деньги

"Кинули" почти на два миллиона рублей

В Приволжском райсуде Казани подходит к концу процесс по делу о хищении почти двух миллионов рублей у компании "Северсталь-инвест".

В совершении преступления обвиняется 37-летний казанец, бывший сотрудник милиции. По версии следствия, в хищении средств принимали участие еще два человека - непосредственный организатор, который в настоящее время объявлен в розыск, и еще один злоумышленник, личность которого установить пока не удалось.

Было установлено, что летом 2003 года участники группы изготовили на принтере 2,95 тысячи поддельных 1000-рублевых купюр. Фальшивки были упакованы в 22 пачки и оклеены подлинными банковскими лентами. Кроме того, для придания подлинности в денежные пачки сверху и снизу были подложены настоящие купюры.

В августе 2003 года двое участников группы пришли в офис ЗАО "Северсталь-инвест" и договорились о покупке металла на сумму 1 млн. 947 тыс. 739 рублей. При этом в залог они оставили кейс с фальшивками. Кейс был опечатан и увезен в банковскую ячейку менеджером фирмы, а с 11 по 13 августа злоумышленники получили продукцию.

О хищении стало известно только после того, как обеспокоенные исчезновением клиентов сотрудники компании вскрыли кейс и обнаружили фальшивки.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии