Время и Деньги

Мошенничала на сносях

В Казани по подозрению в серии мошенничеств задержана 37-летняя жительница Верхне-Услонского района Татарстана.

Как сообщает пресс-служба УВД Казани, подозреваемая уже семь раз привлекалась к уголовной ответственности за кражи и мошенничества. Освободившись в 2007 году, она организовала очередную аферу.

Приезжая в Казань, мошенница просматривала объявления о сдаче жилья и, выбрав подходящий вариант, встречалась с владельцами квартир. Им она объясняла, что приехала на медицинское обследование (мошенница была "в положении") и хочет снять квартиру на сутки. Заплатив тысячу рублей и получив ключи, она звонила в риэлторское агентство и сообщала, что хочет сдать квартиру на сутки за 4000 рублей. Агентство направляло к мошеннице клиентов. Получив у них деньги, женщина исчезала.

Задержать преступницу помогли сами риэлторы. Мошенница имела глупость звонить им с одного и того же мобильного телефона, так что вычислить ее не составило труда. После очередного такого звонка работники агентства обратились в правоохранительные органы. Представившись клиентами агентства, сотрудники милиции встретились с мошенницей и задержали ее.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии