Время и Деньги

Директор казанского Центра занятости попал под следствие

Директор Центра занятости населения Казани подозревается в превышении должностных полномочий и присвоении денежных средств.

По предварительным данным, приказом Министра труда, занятости и социальной защиты РТ директору казанского центра было поручено провести трехдневный Республиканский семинар-совещание по теме "Формирование и ведение регистров получателей государственных услуг в сфере занятости населения".

Для этого руководитель центра организовал размещение государственного заказа. На конкурс поступили заявки от трех фирм: ООО "Эн Торро", ООО "Нормекс" и ООО "Галатея". Причем, по версии следствия, заявки от ООО "Нормекс" и ООО "Галатея", судя по почерку, были поданы одним лицом. Более того, в ходе проверки выяснилось, что директор ООО "Нормекс" на момент подачи заявки уже длительное время отбывал наказание в местах лишения свободы, а директор ООО "Галатея" вообще не знал о своей должности. Они предложили наиболее высокую цену за оказываемые ими услуги, и в итоге победителем признали ООО "Эн Торро". Стоимость контракта составила 249 тыс. рублей.

После этого директор подписал акт сдачи-приемки выполненных услуг, из которого следовало, что семинар с участием 100 руководителей и бухгалтеров центров занятости городов и районов Татарстана был проведен (хотя, по мнению следствия, фактически мероприятие не проводилось). В результате фирме "Эн Торро" было перечислено 249 тысяч рублей. Затем, по версии следствия, эти деньги были перечислены на расчетный счет ООО "Пирамида" (Москва), а впоследствии присвоены неустановленными лицами.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии