Время и Деньги

"Аль-Каида" грозит взорвать Казань?!

Правоохранительные органы Татарстана усилили меры безопасности в связи с появившейся информацией о готовящихся терактах на ряде предприятий Казани.

"Никакой официальной информации по этому поводу мы пока дать не можем, это секретные оперативные данные, поймите нас правильно", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФСБ РФ по Татарстану в четверг.

По данным представителя пресс-службы, "первичная информация о возможных террористических акциях членов "Аль-Каиды" на территории Москвы и Казани" на Пасху (19 апреля - ИФ) появилась в одном из Интернет-изданий.

"Нами ведется вся необходимая розыскная работа, предупреждены все правоохранительные структуры, руководители предприятий, но большего сказать не могу, поскольку это может помешать выполнению задачи", - сказал собеседник агентства.

В МВД Татарстана и УВД Казани подтвердили агентству, что меры безопасности усилены, но также воздержались от официальных комментариев.

По данным одного из интернет-сайтов, сославшегося на данные спецслужб России, боевики "Аль-Каиды" готовят серию терактов в Москве и Казани на Пасху с использованием начиненных взрывчаткой микроавтобусов.

В Москве, как сообщается на сайте, операция террористов была сорвана, но 8 боевиков "пробрались в Казань по поддельным паспортам" одной из стран СНГ.

Утверждается, что правоохранительные органы РФ имеют все анкетные данные и словесные портреты террористов.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии