Время и Деньги

Дровосека заставили работать

За незаконную вырубку деревьев житель Чистопольского района заплатил 85 тысяч рублей и отработает 180 часов для общественных нужд.

Уголовное дело на дровосека было возбуждено по результатам проверки, проведенной городской прокуратурой совместно с подразделением по борьбе с правонарушениями в сфере охраны окружающей среды МВД по РТ.

Выяснилось, что ИП Минапова осуществляет строительство кафе "Дубравушка". К строящемуся кафе прилегает лесной массив Чистопольского участкового лесничества. Для проведения работ по очистке опушки леса, прилегающего к кафе, предприниматель наняла 55-летнего Михаила Герасимова.

В процессе очистки опушки, не имея документов на право вырубки, он спилил 36 деревьев. Пострадали 13 осин, 16 дубов, 1 клен, 2 вяза и 4 ивы. Большую часть спиленных деревьев Герасимов продал, а вырученные деньги забрал, причинив ущерб на сумму 85,3 тысячи рублей.

Чистопольский городской суд признал Герасимова виновным в незаконной рубке лесных насаждений и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов. Следует отметить, что еще до рассмотрения дела Герасимов возместил ущерб, причиненный им в результате преступления.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии