Время и Деньги

Консультационные услуги довели до статьи

В Набережных Челнах начинается суд над Ольгой Сержантовой, обвиняемой в серии мошенничеств.

Как полагает следствие, Сержантова в августе 2008 года, используя подложные данные, представившись Мустафаевой, была принята на должность главного бухгалтера одного из ООО. Находясь на этой должности, она причинила фирме ущерб на сумму 143500 рублей. Злоупотребив доверием, под предлогом, что фирме необходимы наличные, договорилась с индивидуальным предпринимателем о возврате денежных средств, которые поступят на его расчетный счет за якобы оказанные фирмой услуги. Получив от предпринимателя 43,5 тысячи рублей, она похитила их. По такой же схеме фирма лишилась еще 100 тысяч рублей. Кроме того, Сержантова похитила еще 57,5 тысячи рублей у другой фирмы.

В ходе следствия женщина давала различные показания, но в итоге вину не признала, заявив, что все наличные деньги она передала руководителю фирмы.

В январе Сержантову уже осудили за присвоение, кражу и легализацию средств, добытых преступным путем, приговорив к 4,5 годам лишения свободы. Однако исполнение наказания было отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии