Время и Деньги

Риэлтор не вернулась с работы

На прошлой неделе в Казани убили 30-летнего риэлтора. Раскрыть преступление правоохранительным органам удалось в течение суток.

17 апреля в правоохранительные органы обратился муж потерпевшей, который пояснил, что его жена на кроссовере "Инфинити FX-35" уехала из дома для совершения сделки в поселок Большие Дербышки Казани и бесследно исчезла. На следующий день от коллег из МВД по Марий Эл поступило сообщение, что объявленный накануне в Татарстане в розыск автомобиль обнаружен и лежит на крыше в придорожном кювете возле поселка Куяр Медведевского района Республики Марий Эл.

18 и 19 апреля в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и одного за другим задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое нигде не работающих жителей поселка Большие Дербышки.

По материалам следствия, 21-летний ранее судимый за угон молодой человек решил продать доставшийся ему в наследство дом и дал объявление в газету. Когда по объявлению приехала молодая женщина на дорогом автомобиле, в голове парня созрел план завладеть автомашиной. Он сообщил об этом 18-летнему нигде не работающему соседу. Когда женщина приехала для оформления необходимых документов по продаже недвижимости, молодые люди заманили ее в дом и задушили заранее приготовленной веревкой. Тело спрятали в надворных постройках, а сами поехали кататься на ее автомобиле. Похваставшись автомобилем перед приятелем в Буинске, молодые люди отправились в Йошкар-Олу, где проживала их подруга. На обратном пути неопытный водитель не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет, после чего подозреваемые вернулись в Казань, где и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Допрошенные признались в совершенных преступлениях и указали место, где спрятали труп женщины.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии