Время и Деньги

В Нижнекамске задержан торговец людьми

В Альметьевский "досуг" на прошлой неделе чуть было не продали двух жительниц Нижнекамска.

По версии следствия, вечером 19 апреля некий житель Нижнекамска предложил знакомым 14- и 21-летним девушкам поехать с ним на машине на дискотеку в Альметьевск. А после того как девушки согласились, он велел им пересесть в машину своих приятелей, после чего уехал. Молодые люди сказали девушкам, что продадут их в один из "досугов" Альметьевска в качестве проституток. Младшая сразу же предупредила их о своем возрасте, но, нисколько не смутившись этим обстоятельством, мужчины начали названивать по телефону в поисках покупателей.

После нескольких звонков парни сообщили девушкам, что за ними приедет покупатель из Альметьевска. Похитители договорились продать девушек за 20 тысяч рублей, причем половину суммы покупатель должен был передать сразу.

Торговцы людьми не подозревали, что на встречу с ними под видом покупателей приедут сотрудники Нижнекамского уголовного розыска, которым каким-то образом стало известно о похищении и готовящейся сделке. После продажи девушек один из торговцев был задержан.

В понедельник в Нижнекамском МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по статье "торговля людьми".

Впрочем, вину задержанный не признал и пояснил, что девушки решили работать в "досуге" добровольно.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии