Время и Деньги
04.03.2012 ТВ и кино

Янковский отказался от лечения

Медики, как ни стараются, не могут уговорить актера лечь в больницу.

На днях знаменитого Мюнхгаузена прямо из театра увезла машина "скорой помощи". Олегу Ивановичу стало плохо во время спектакля "Женитьба". Несмотря на дурное самочувствие, актер категорически отказался вновь лечь на больничную койку и предпочел восстанавливать силы дома в кругу родных.

- Янковский больше не хочет возвращаться в больницу к врачам, - рассказал худрук театра "Ленком" Марк Захаров. - А доктора настаивают на лечении… Но разве они еще могут помочь?.. Сомневаюсь…

По словам Янковского, он намерен продолжать работу в родном "Ленкоме". Конечно, болезнь сказывается и актер не в состоянии играть в полную силу, однако бросать сцену он не собирается. Артист все так же будет радовать зрителей своей блестящей игрой в спектакле "Женитьба". Друзья и коллеги Олега Ивановича во всем его поддерживают, настраивают на лучшее, улыбаются, хотя на душе у них кошки скребут при виде осунувшегося, так не похожего на себя артиста.

Понять казалось бы странное решение актера можно. За месяцы неравной борьбы с болезнью актер устал от белых халатов, больничных стен, процедур и лекарств. Сейчас он просто хочет дать зрителям то, что еще не успел…

Месяц назад актер вернулся из Германии, на время укротив недуг. Он вновь почувствовал себя свободным от мыслей о болезни. Именно тогда он твердо решил, что плохое самочувствие больше не помешает ему играть и наслаждаться жизнью. (TV-center.ru.)
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии