Время и Деньги
04.03.2012 ТВ и кино

Что подарили Пугачевой на юбилей

Празднование юбилея Аллы Пугачевой завершилось шикарным банкетом. Желающие засвидетельствовать свое почтение народной артистке нескончаемой вереницей тянулись в банкетный зал.

Стены в Манеже были декорированы белой тканью, столы накрыты белоснежными скатертями, и сама Алла вышла к гостям в ослепительном белом балахончике, белых сапожках и с Галкиным в белом пиджаке.

Гостей для "приема века", казалось, собралось совсем немного. Столы были накрыты на 400 персон. В Москве почему-то, судача об этой "посиделке", у всех в воображении рождалась цифра никак не меньшая, чем 2000. Зато какие это были 400 персон! Настоящий "цвет отечества".

Помимо, разумеется, самой юбилярши и ее блистательного спутника (Максима Галкина) "фракцию" коллег по цеху представляли не только Надежда Бабкина с Николаем Басковым, но и Александр Розенбаум, Анита Цой с мужем, Иосиф Кобзон с супругой, Валерий Леонтьев, поэт Илья Резник, художник Борис Краснов, юморист Михаил Жванецкий… Неясен был статус Филиппа Киркорова - то ли коллеги, то ли единственного представителя от бывших мужей Примадонны.

Видимо, сама не понимая, кто он есть, Алла, когда ходила мимо столов, представляя гостей и давая им слово, старалась обходить Филю за версту. Наконец не выдержала: "Не смотри на меня так, ты - более поздний этап, еще не твоя очередь!". Так и не дождавшись своей очереди, Филипп сам завладел микрофоном, рассыпался в поздравлениях и спел три песни с финально-помпезной "Вива ля Дива", пояснив, что она и есть дива - наша Алла, пишет "Московский Комсомолец".

"Цвет отечества", конечно, был представлен не только Аллиными коллегами, но и широким "спектром общества" - от теледивы Светланы Моргуновой и высшего руководства канала Россия до звезд спорта (Вячеслав Фетисов, Ирина Винер), политбомонда (Людмила Нарусова), управленческого звена (Леонид Тягачев, Юрий Лужков), бизнеса (Алишер Усманов, Михаил Прохоров), моды (Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев) и т.д.

Алла лично представляла многих гостей, гости брали слово, оглашали тосты, и во время этих церемоний всплывало много удивительных воспоминаний и подробностей.

Откровения не иссякали. Все узнали, например, что любимая песня Аллы - "Гоп-стоп", которая тут же и была исполнена ее автором Александром Розенбаумом. "Вот это - настоящий подарок!" - умилилась юбилярша.

Остальные подарки с подписанными визитками гости сдавали в гардероб перед входом в зал, посему о том, что и кто подарил на день рождения, Алла узнает только, когда начнет распаковывать коробочки.

Но "Комсомольской правде" все-таки удалось узнать, кто и что дарил. Многие гости - в их числе Николай Басков, скульптор Зураб Церетели, Владимир Винокур, Ирина Винер - решили подарить певице картины. Драгоценное колье преподнесли Елена и Владимир Пресняковы. Художник-сценограф Борис Краснов ничего не принес - в качестве подарка он украсил зал фирменными вензелями "А. Б.". Дочь Кристина подарила дизайнерский наряд от российского кутюрье Елены Супрун, опять же с буквами "А. Б.".

Певица Анита Цой презентовала подвеску в виде сердца, усыпанного бриллиантами и разноцветными сапфирами из коллекции Валентина Юдашкина. Бриллиантовую же подвеску подарила и София Ротару (правда, на торжество она не пришла, сделала подарок заранее). Поэт Илья Резник разразился поэмой в адрес именинницы. Певец Лев Лещенко с супругой Ириной внесли в Манеж огромный сверток, в котором были бережно упакованы огромные, купленные в антикварной лавке раритетные часы в виде богини времени. Лолита заказала для юбилярши в Финляндии 400 бутылок березового сока, "потому что он полезный", объяснила Милявская.

Ближайшая подруга - художник Алина Редель, которую Алла Борисовна называет своей сестрой, подарила певице антикварную лампу. Киркоров преподнес бывшей жене платок от Роберто Кавалли, расшитый драгоценными камнями.

А многие гости дарили просто конверты с деньгами, памятуя, видимо, как Алла на недавней пресс-конференции жаловалась, что в кризис осталась без средств.

"Я не в первый раз на дне рождения у Аллы Борисовны, - рассказал нам Роман Карцев. - Был на ее 50-летии. Но на этот раз мне даже больше понравилось. Она была в хорошем настроении, прекрасно выглядела. Веселая троица Максим Галкин, Николай Басков и Филипп Киркоров подняли ей настроение. Это такая слаженная бригада, тренированная на творческих вечерах, они так дружно острили, так развлекали народ… Подарки и цветы забирала охрана на входе… Я подарил Алле Борисовне весенний нежный букет и большую мягкую игрушку арлекино. Алла Борисовна к каждому гостю подошла. Мне сказала, что хочет заняться творчеством Кристины, ее репертуаром, чтобы у Кристины появились шлягеры. Кристина этого заслужила. В общем, был очень приятный вечер. И никто из гостей не напился". (Шоу-бизнес.Ру.)
44
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии