01.11.2010 Спорт

Не ожидали столь агрессивной игры

Россия - Швейцария - 4:2, Белоруссия - Венгрия - 3:1, Франция - Германия - 2:1, Канада - Словакия - 7:3.

Впервые на чемпионате россиянам пришлось приложить максимум усилий для победы, даже отыгрываться довелось! После матчей с явными аутсайдерами - Францией и Германией - игра с хозяевами первенства стала хорошим испытанием для действующих чемпионов мира. Похоже, россияне не ожидали столь агрессивной и умелой игры от швейцарцев, сумевших дважды использовать численное преимущество. И только во втором периоде россияне переломили ход игры. Приятно, что победную шайбу забросил капитан "Ак барса" Алексей Морозов, он и стал лучшим игроком встречи в составе сборной России. В следующий, квалификационный, этап наша сборная вышла с 6 зачетными очками, Швейцария - с 3, Франция - с 0. Теперь в группе "Е" россияне сыграют с американцами, латышами и шведами.

Белорусы тоже вышли во второй этап, но, похоже, там им ничего не светит - еле-еле соседи одолели дебютанта мирового первенства венгров, сумев дожать соперника лишь в последние 5 минут… Французы использовали последний шанс на выход во второй этап, одолев в ожесточенной борьбе немцев. Словаки, пропустив уже в первом периоде три шайбы, не доставили особых хлопот канадцам, которые также стартуют в квалификационном турнире с 6 очками, белорусы - с 2, словаки - с 0.